
Академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов рассказал о противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
«Ограничения могут касаться небольших групп с первичными иммунодефицитами. При этом аутоиммунные, ревматологические и даже онкологические заболевания не будут являться противопоказанием», — пояснил он RT.
Отвечая на вопрос о совместимости прививок от COVID-19 и гриппа, Караулов призвал пройти вакцинацию от второго заболевания уже сейчас. Он отметил, что через четыре недели можно будет сделать прививку от коронавируса.
«Наша вакцина «Спутник V» предполагает две инъекции с разницей в двадцать один день. Также пневмококковую вакцину, если кто-то из этой группы риска, можно привить уже сегодня», — уточнил он.
По его словам, сейчас ведется дискуссия насчет сроков действия вакцины от COVID-19. Он считает, что она будет эффективна на протяжении полугода – двух.

-

Гинцбург сообщил об атаках хакеров на центр Гамалеи
-

Власти Москвы не собираются вводить новые жёсткие ограничения из-за COVID-19
-

Глава Минздрава Бельгии сообщила, что первая вакцина от COVID-19 появится в ЕС в марте
-

Врач-терапевт Кашубина заявила, что грипп в России начинается не осенью, а в декабре
-

Республика Крым подошла к пороговому уровню заболеваемости ОРВИ на три месяца раньше, чем обычно
-

Что мы знаем о биографии Наили Аскер-заде
-

Россия вернула в Латвию 20 тонн замороженной сельди
-

Судя по всему, донбасское перемирие закончилось
-

Петр Белый назвал причину высокой стоимости препарата от коронавируса в аптеках
-

В Шереметьево люди стоят в больших очередях за результатами теста на COVID-19
-

Вирусолог Альтштейн объяснил рост заболеваемости коронавирусом в России
-

Макаревич сообщил, что переболел COVID-19 и «ничего не почувствовал»
-

Жительница Саратовской области зарезала сожителя и ушла спать к соседу
-

В Москве втрое вырос спрос на одноразовые и медицинские маски
Источник
Поделиться ссылкой: